可学答题网
甲、乙、丙三个乡都拿出同样多的钱买一批化肥。买好后,甲、丙两个乡都比乙乡多18吨,因此甲乡和丙乡各给乙乡1800元。问每吨化肥的价格是多少元?
【答案】D。解析:甲比乙多18吨,最后甲比原先多付了1800元,乙比最初少付了1800×2=3600元,甲乙付费实际相差3600+1800=5400元,则每吨化肥价值为5400÷18=300元。
进行用工指导时,需主要了解用人单位合法资格、员工待遇、专.....
肥胖症的发病原因及其主要并发症。..
材料:中国经济在创造奇迹的同时也存在一些问题,如盲目扩张.....
保育员在日常生活中要注意培养幼儿的观察力,正确的做法是()..
在对SQL Server数据库操作时应选用()。..
美国在2003年以武力推翻的伊拉克政府领导人是谁?..